Il comitato


CONSIGLIO REGIONALE
Presidente: Francesco Contorni
Vice Presidente Vicario: Paolo Costagli
Vicepresidenti: Fabio Aliboni e Gualberto Seri
Segreterio del Consiglio: Roberto Bianco
Consiglieri: Alberto Arrighi, Roberto Bianco, Simone Cipriani, Fabio Contemori, Giampiero Danti, Claudia Diotto, Andrea Ferrini, Rolando Galli, Angelo Maremmani, Rossano Pagliai, Pietro Ponticelli, Walter Remitti, Massimo Sichi, Sabrina Torracchi, Filippo Torrini
Segreteria: Barbara Bianchi

CONSIGLIO di PRESIDENZA
Presidente: Francesco Contorni
Vice Presidente Vicario: Paolo Costagli
Vicepresidenti: Fabio Aliboni e Gualberto Seri
Consigliere atleta: Filippo Torrini 
Consigliere tecnico: Rossano Pagliai
Segreterio del Consiglio: Roberto Bianco


COMMISSIONE SCI ALPINO
Presidente: Massimo Sichi
Componenti: Rossano Pagliai (settore Baby/Cuccioli), Walter Remitti (settore Giovani),Filippo Torrini (settore Allievi/Ragazzi), coordinatori Francesco Contorni e Giampiero Danti
COMMISSIONE GIOVANISSIMI
Presidente: Fabio Aliboni
Componenti: Fabio Contemori, Rossano Pagliai,Filippo Torrini,Pietro Ponticelli
COMMISSIONE MARKETING
Presidente: Contemori Fabio
Componenti: Pietro Ponticelli, Gualberto Seri
COMMISSIONE PROMOZIONE SCUOLA E ATTIVITA' SPORTIVE
Presidente: Claudia Diotto
Componenti: Alberto Arrighi, Pietro Ponticelli

COMMISSIONE BIATHLON E SCI FONDO
Presidenti: Francesco Contorni
Componenti: Mauro Guidotti, Flavia Masini, Daniele Coppi

COMMISSIONE SNOWBOARD
Presidente: Andrea Ferrini
Componenti: Michele Bettini, Gianni Pintarelli, Fabrizio Mili
COMMISSIONE MASTER
Presidente: Angelo Maremmani
Componenti: Simone Cipriani, Rolando Galli, Massimo Castellani
COMMISSIONE CALENDARIO
Presidente: Paolo Costagli
Componenti: Sabrina Torracchi, Pietro Ponticelli, Filippo Torrini,   Angelo Maremmani
COMMISSIONE GIUDICI DI GARA
Presidente: Sabrina Torracchi
Componenti: Alberto Arrighi, Roberto Bianco, Paolo Costagli, Stefania Pardini, Arturo Guidi
COMMISSIONE AGENDA E SITO WEB
Presidente: Alberto Arrighi
COMMISSIONE RAPPORTI ISTITUZIONALI
Presidente: Francesco Contorni
Componenti: Giampiero Danti

COMMISSIONE BILANCIO E SPONSOR
Presidente: Gualberto Seri
Componenti: Claudia Diotto

COMMISSIONE MATERIALI 
Presidente: Pietro Ponticelli
Collaboratori: Simone Cipriani